Estado de Santa Catarina  
DIRETORIA

DIRETOR-PRESIDENTE:
Luís Rogério Pupo Goncalves
rogerio.pupo@portodeimbituba.com.br
   
DIRETOR ADMINISTRATIVO, COMERCIAL E FINANCEIRO:
Marcelo Vargas Schlichting
marcelo@portodeimbituba.com.br

DIRETOR JURÍDICO:
Marcio Sousa Rosa
marcio.rosa@portodeimbituba.com.br
   

GERÊNCIAS

GERENTE DE OPERAÇÕES:
Pablo de Almeida da Fonseca
pablo.fonseca@portodeimbituba.com.br

GERENTE DE RELACIONAMENTOS:
Hemerson Adair Silveira
hemerson.silveira@portodeimbituba.com.br
   
GERENTE JURÍDICO:
Rafael Oneda
rafael@portodeimbituba.com.br
 
GERENTE DE SAÚDE, SEGURANÇA DO TRABALHO E MEIO AMBIENTE:
Robson Busnardo
robson@portodeimbituba.com.br

GERENTE DE TI:
Jhonathan Décio Pereira Furtado
jhonathan.furtado@portodeimbituba.com.br

GERENTE DE OBRAS:
Mairo Puccini Serralha
mairo@portodeimbituba.com.br


CHEFE DA GUARDA PORTUÁRIA:
Sandro Cassol Bainha
sandro.cassol@portodeimbituba.com.br


GOVERNO DO ESTADO DE SANTA CATARINA

SCPAR PARTICIPAÇÕES E PARCERIAS S/A

Av. Presidente Vargas, 100 - Centro - Imbituba

CEP 88780-000 - Santa Catarina - Brasil

+55 (48) 3355-8900